XVI Региональные образовательные чтения Бузулукской епархии

Бузулук. 31 октября 2023 года, протоиерей Сергий Назаров, принял участие в XVI региональные образовательные чтения Бузулукской епархии: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Чтениях приняли участие: начальник управления образования администрации города Бузулука Татьяна Дмитриевна Чигарева, профессор, доктор философских наук, заведующая кафедрой библеистики и богословия Оренбургской духовной семинарии Марина Николаевна Ефименко, атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска. Приветственное слово Сергей Николаевич Слепов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной психологии Оренбургского государственного педагогического университета Анастасия Анатольевна Воронова, а также директора общеобразовательных и православных школ городов Бузулука и Сорочинска, директора воскресных школ и духовенство Бузулукской епархии, миряне работающие в сфере культуры и воспитания подрастающего поколения.

Открыл XVI региональные образовательные чтения епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. В своем слове он особо обратил внимание на необходимости возрастания в нашей вере, на необходимости придерживаться нашим традициям, на необходимости любви к родному Отечеству.

В заключении своего выступления Владыка Алексий пожелал всем участникам Чтений помощи Божией в плодотворной работе настоящего образовательного форума.

В работе секции «Педагогическое сопровождение детей в приходе», протоиерей Сергий поделился опытом работы Воскресной Школы им. Прпд.  Серафима Саровского.
На секции обсудили вопросы по приобщению воспитанников к традиционным ценностям, а также формы и методы работы с детьми на приходе.